GTA Online будет включать в себя микротранзакции

Опубликовано:

rockstarВладельцы консолей открыли для себя мир GTA V в прошлый вторник, но пока только в однопользовательском режиме. Многопользовательский онлайн-режим появится лишь 1 октября. Как сообщает Rockstar Games, при этом станет доступно более 500 новых миссий, которые можно будет выполнять в одиночку или группой в зависимости от задания. Онлайн-режим поддерживает до 16 игроков.

В дополнение к миссиям режим мультиплеера принесёт многочисленные автогонки, полёты и "бои насмерть". Также можно будет принять участие в турнирах по гольфу, теннису и дартсу. Впрочем, как и в одиночном режиме, мир Лос-Сантос не такой спокойный. Игроки могут убивать друг друга и красть заработанное другим участником. Одним из ключевых моментов в GTA V стали ограбления, которые были сохранены и также присутствуют в GTA Online. Подготовиться и спланировать ограбление можно для целой группы, распределив при этом задачи на каждого участника.

Чтобы завоевать авторитет, поселиться в большой вилле и гонять по улицам Лос-Сантос в спортивной машине, вам придётся заработать очень много денег в GTA Online. Как сообщает пользователь с форума reddit.com, компания Rockstar Games в GTA Online для ускорения этого процесса ввела микротранзакции. В XML файле есть записи о четырёх суммах виртуальных денег, которые можно будет приобрести. За реальные деньги в игре вы можете заказать 100 000, 250 000, 500 000 или 1 250 000 виртуальных долларов. Каким будет курс обмена и останется ли это всё без изменений, пока точно неизвестно. Разработчики пока не дают комментариев по этому вопросу.

Новые сведения о версии для ПК

Исходный код версии для PlayStation 3 принёс интересные новости. Здесь поклонники игры обнаружили доказательства существования ПК-версии, которая должна поддерживать DirectX 11 и эффекты Motion Blur. Также в коде "спрятаны" 2K-текстуры. Впрочем, похожее сообщение уже появлялось несколько дней назад. Однако Rockstar Games, видимо, ещё не полностью закончила версию для ПК и официально о ней не объявляет, хотя для следующего поколения игровых консолей от Microsoft и Sony она уже это сделала.